» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


USA
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Tim HowardP2700000
18Kasey KellerP373000270
19Marcus HahnemannP3400000
2Chris AlbrightD2700000
3Carlos BocanegraD272000180
4Pablo MastroeniD30200191
6Steve CherundoloD273000196
7Eddie LewisD322010163
12Gregg BerhalterD3300000
13Jimmy ConradD292000128
22Oguchi OnyewuD243010270
23Eddie PopeD332011137
5John O'BrienC29100045
8Clint DempseyC232100153
10Claudio ReynaC333010221
14Ben OlsenC29100049
15Bobby ConveyC233000159
17DaMarcus BeaslyC243000207
21Landon DonovanC243000270
9Eddie JohnsonA22200076
11Brian ChingA2800000
16Josh WolffA29100013
20Brian Mc BrideA343000257

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA