» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Germania
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Jens LehmannP376000600
12Oliver KahnP37100090
23Timo HildebrandP2700000
2Marcell JansenD21100090
3Arne FriedrichD276010574
4Robert HuthD22100090
6Jens NowotnyD32100090
16Philipp LahmD237100690
17Per MertesackerD226000600
21Christoph MetzelderD266020600
5Sebastian KehlC264000234
7Bastian SchweinsteigerC227200531
8Torsten FringsC306120542
13Michael BallackC305010510
15Thomas HitzlspergerC24100011
18Tim BorowskiC266020244
19Bernd SchneiderC337000578
22David OdonkorC224020122
9Mike HankeA23100019
10Oliver NeuvilleA337100141
11Miroslav KloseA287500587
14Gerald AsamoahA28100017
20Lukas PodolskiA217310636

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA