» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Inghilterra
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Paul RobinsonP275010480
13David JamesP3600000
22Scott CarsonP2100000
2Gary NevilleD312000210
3Ashley ColeD265000473
5Rio FerdinandD285000445
6John TerryD265020480
12Sol CampbellD32100035
14Wayne BridgeD2600000
15Jamie CarragherD284010164
4Steven GerrardC265110411
7David BeckhamC315100409
8Frank LampardC285000480
11Joe ColeC255100397
16Owen HargreavesC254020307
17Jermaine JenasC2300000
18Michael CarrickC25100090
19Aaron LennonC193000101
20Stewart DowningC22300050
9Wayne RooneyA214001253
10Michael OwenA273000119
21Peter CrouchA254010320
23Theo WalcottA1700000

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA