» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Ucraina
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Oleksandr ShovkovskiyP315000480
12Andriy PyatovP2200000
23Bogdan ShustP2000000
2Andriy NesmachniyD275010480
3Oleksandr IatsenkoD2100000
5Vladimir YezerskiyD30101090
6Andriy RusolD234120316
13Dmytro ChigrynskiyD2000000
17Vladislav VashchukD313001213
22Vyacheslav SviderskiyD273030199
4Anatoliy TymoschukC275010480
8Oleg ShelayevC305010435
9Oleg GusevC235000436
11Serhiy RebrovC334100178
14Andriy GusinC345000282
18Serhiy NazarenkoC2600000
19Maksim KalinichenkoC274120329
21Ruslan RotanC253000129
7Andriy ShevchenkoA305200474
10Andriy VoroninA274000370
15Artem MilevskiyA21401086
16Andriy VorobeyA284000246
20Oleksiy ByelikA25100019

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA