» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Spagna
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Iker CasillasP253000270
19Santiago CanizaresP37100090
23Jose Manuel ReinaP2400000
2Michel SalgadoD31100090
3Mariano PerniaD293000270
4Carlos MarchenaD27101090
5Carlos PuyolD283020270
12Antonio LopezD25100090
15Sergio RamosD203000270
20 JuanitoD30110090
22 PabloD253000270
6David AlbeldaC292010126
8 XaviC264000276
10Jose Antonio ReyesC23101070
13 IniestaC22100090
14 Xabi AlonsoC253100235
16 Marcos SennaC303000154
17 JoaquinC253000161
18Cesc FabregasC193000202
7 RaulA294100181
9Fernando TorresA224300291
11Luis GarciaA283000172
21David VillaA254300211

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA