» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Svizzera
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Pascal ZuberbuehlerP354000390
12Diego BenaglioP2300000
21Fabio ColtortiP2600000
2Johan DjourouD19300087
3Ludovic MagninD273010300
4Philippe SenderosD213110232
13Stephane GrichtingD27100086
17Christoph SpycherD28101090
20Patrick MuellerD304000375
23Philipp DegenD234010390
5Xavier MargairazC22200028
6Johann VogelC294010390
7Ricardo CabanasC274010377
8Raphael WickyC294010381
15Blerim DzemailiC2000000
16Tranquillo BarnettaC214120390
19Valon BehramiC2110002
9Alexander FreiA274200385
10Daniel GygaxA25200079
11Marco StrellerA253000127
14David DegenA2300000
18Mauro LustrinelliA3020005
22Hakan YakinC293010179

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA