» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Angola
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1 Joao RicardoP363010270
12 LamaP2500000
22 MarioP2100000
2 Marcos AirosaD2200000
3 JambaD293020270
4 Lebo LeboD2900000
5 KaliD283000270
15 Rui MarquesD29200034
20 LocoD223020270
21 DelgadoD273010270
23 Marco AbreuD3200000
6 MiloyC253000111
7 FigueiredoC343000227
8 AndreC282021171
11 MateusC223000181
13 EdsonC26100019
14 MendoncaC243010270
17 Ze KalangaC233020239
9 MantorrasA24200052
10 AkwaA293000201
16 FlavioA27110039
18 LoveA27100067
19 Andre Titi BuengoA2600000

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA