» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Ecuador
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Edwin VillafuerteP2700000
12Cristian MoraP274100360
22Damian LanzaP2400000
2Jorge GuaguaD253000133
3Ivan HurtadoD323010249
4Ulises De La CruzD324110360
5Jose PerlazaD2500000
13Paul AmbrosiD26100090
17Giovanny EspinozaD294000338
18Neicer ReascoD293000270
6Patricio UrrutiaC29300046
7Christian LaraC26200048
8Edison MendezC274010360
14Segundo CastilloC243100270
15Marlon AyoviC35100069
16Luis ValenciaC214020316
19Luis SaritamaC2300000
20Edwin TenorioC304000339
9Felix BorjaA23100046
10Ivan KaviedesA294100181
11Agustin DelgadoA323200263
21Carlos TenorioA273200180
23Cristian BenitezA20100046

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA