» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Togo
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Etą PG A E MIN
1Ouro-Nimini TchagnirouP2900000
16Kossi AgassaP283000270
22Kodjovi ObilaleP2200000
2Dare NibombeD263000270
3Jean-Paul AbaloD312011143
5Massamasso TchangaiD283010270
12Eric AkotoD2600000
19Ludovic AssemoassaD26100062
21Karim GuedeD2100000
23Toure AssimiouD182000124
6Yao AziawonouC27101090
8Kuami AgbohC29100025
9Thomas DosseviC27200078
10Cherif Tourč MamamC233010236
15Alaixys RomaoC222020180
20Affo ErassaC2300000
4Emmanuel AdebayorA223010255
7Moustapha SalifouA233020245
11Robert MalmA3310003
13Richmond ForsonA263000208
14Adekanmi OlufadeA26100031
17 Mohamed KaderA273100270
18Yao Junior SenayaA223000173

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, etą, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA