» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Costa Rica
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Alvaro MesenP3400000
18Jose PorrasP363000270
23Wardy AlfaroP2900000
2Jervis DrummondD30200094
3Luis MarinD323020270
4Michael UmanaD243010270
5Gilberto MartinezD27100066
12Leonardo GonzalezD263010236
15Harold WallaceD312000120
17Gabriel BadillaD22101090
22Michael RodriguezD2500000
6Danny FonsecaC272010119
7Cristian BolanosC22200091
8Mauricio SolisC343010258
10Walter CentenoC323000264
12Randall AzofeifaC2210001
16Carlos HernandezC24200042
20Douglas SequeiraC292000180
9Paulo WanchopeA303200270
11Ronald GomezA313110262
13Kurt BernardA2910006
19Alvaro SaborioA24200073
21Victor NunezA2600000

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA