» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Iran
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Ebrahim MirzapourP283000270
12Hassan RoudbarianP2800000
22Vahid TaleblooP2400000
3Sohrab BackhtiarizadehD29210092
4Yahya GolmohammadiD352110178
5Rahman RezaeiD313000270
13Hossein KaabiD213010247
18Sattar ZareD2400000
19Amir Hossein SadeqiD2500000
20Mohammad NosratiD243000183
2Mehdi MahdavikiaC293000270
6Javad NekounamC262020180
7Ferydoon ZandiC272010115
8Ali KarimiC282000128
14Andranik TeymourianC333010270
21Mehrzad MadanchiC213020184
23Masoud ShojaeiC22100077
9Vahid HashemianA203000219
10Ali DaeiA372000180
11Rasoul KhatibiA28200074
15Arash BorhaniA23200033
16Reza EnayatiA3000000
17Javad KazemeianA2500000

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA