» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Argentina
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Roberto AbbondanzieriP345000461
12Leonardo FrancoP29100049
23Oscar UstariP2000000
2Roberto AyalaD335100510
3Juan SorinD304020420
4Fabricio ColocciniD242000186
6Gabriel HeinzeD284020420
13Lionel ScaloniD281000120
15Gabriel MilitoD26100090
17Leandro CufreD28100090
21Nicolas BurdissoD253000204
5Esteban CambiassoC265100449
8Javier MascheranoC225020510
10Juan RiquelmeC285000452
16Pablo AimarC27300055
18Maxi RodriguezC255310495
22Luis GonzalezC253010151
7Javier SaviolaA253110220
9Hernan CrespoA314310309
11Carlos TevezA224100285
14Rodrigo PalacioA24100026
19Lionel MessiA193100121
20Julio CruzA32201061

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA