» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Serbia Montenegro
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Dragoslav JevricP323000270
12Oliver KovacevicP3200000
23Vladimir StojkovicP2300000
3Ivica DragutinovicD31101090
5Nemanja VidicD2500000
6Goran GavrancicD283020270
13Dusan BastaD3200000
14Nenad DjordjevicD272000132
15Milan DudicD272010180
16Dusan PetkovicD3200000
20Mladen KrstajicD323000196
2Ivan ErgicC252000136
4Igor DuljajC273010270
7Ognjen KoromanC28202097
10Dejan StankovicC283010270
11Predrag DjordjevicC343000270
17Albert NadjC323021164
18Zvonimir VukicC27100017
22Sasa IlicC29100090
8Mateja KezmanA272001131
9Savo MilosevicA333000142
19Nikola ZigicA262000111
21Danijel LjubojaA28200065

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA