» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Trinidad & Tobago
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Shaka HislopP372010180
21Kelvin JackP30100090
22Clayton InceP3400000
2Ian CoxD3500000
3Avery JohnD31201177
4Marvin AndrewsD3100000
5Brent SanchoD293010270
6Dennis LawrenceD323000270
8Cyd GrayD302010180
17Atiba CharlesD2900000
7Christopher BirchallD223000270
9Aurtis WhitleyC293020180
11Carlos EdwardsC283000270
18Densill TheobaldC243010241
23Anthony WolfeC2300000
10Russell LatapyA38100024
12Collin SamuelA25100052
13Cornell GlennA26300099
14Stern JohnA303000270
15Kenwyne JonesA222010129
16Evans WiseA33200054
19Dwight YorkeA353010270
20Jason ScotlandA2700000

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA