» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Australia
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Mark SchwarzerP343000270
12Ante CovicP3100000
18Zeljko KalacP34100090
2Lucas NeillD284000360
3Craig MooreD314110311
6Tony PopovicD33100041
14Scott ChipperfieldD314000345
16Michael BeauchampD2500000
22Mark MilliganD2100000
4Tim CahillC274220273
5Jason CulinaC264010360
7Brett EmertonC273021267
8Josip SkokoC3100000
11Stan LazaridisC3400000
13Vince GrellaC274020333
20Luke WilkshireC252010165
21Mile SterjovskiC273000243
23Marco BrescianoC264000248
9Mark VidukaA314000360
10Harry KewellA283100164
15John AloisiA30411071
17Archie ThompsonA2800000
19Joshua KennedyA24200044

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA