» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Tunisia
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Ali BoumnijelP403000270
16Adel NefziP3200000
22Hamdi KasraouiP2300000
3Karim HagguiD223010270
4Alaeddine YahiaD25100032
6Hatem TrabelsiD293010270
7Haykel GuemamdiaA25101010
15Radhi JaidiD313120270
18David JemmaliD32100090
19Anis AyariD242010148
21Karim SaidiD2300000
8Mehdi NaftiC283000215
10Kaies GhodbhaneC30300053
12Jaouhar MnariC303110270
13Riadh BouaziziC333020193
14Adel ChedliC303010231
20Hamed NamouchiC223000270
23Sofiane MellitiC2800000
2Karim EssediriA2710007
5Zied JaziriA283121225
9Yassine ChikhaouiA20101083
11 SantosA27100010
17Chaouki Ben SaadaA22100010

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA