» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Repubblica Ceca
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Petr CechP243000270
16Jaromir BlazekP3400000
23Antonin KinskyP3100000
2Zdenek GrygeraD263010270
3Pavel MaresD3000000
6Marek JankulovskiD293000270
13Martin JiranekD2700000
21Tomas UjfalusiD282001156
22David RozehnalD263010270
4Tomas GalasekC332000136
5Radoslav KovacC27100078
7Vladimir SmicerC3300000
8Karel PoborskyC343000184
10Tomas RosickyC263210265
11Pavel NedvedC343000270
14David JarolimC27100026
17Jiri StajnerC30300085
19Jan PolakC253000101
20Jaroslav PlasilC243000249
9Jan KollerA33110043
12Vratislav LokvencA332020137
15Milan BarosA25100064
18Marek HeinzA29100012

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA