» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Messico
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Oswaldo SanchezP334000390
12Jose CoronaP2500000
13Guillermo OchoaP2100000
2Claudio SuarezD3800000
3Carlos SalcidoD264010390
4Rafel MarquezD274120390
5Ricardo OsorioD264000390
14Gonzalo PinedaD244000292
15Jose Antonio CastroD262010141
16Mario MendezD274000380
18Andres GuardadoD20100066
22Francisco RodriguezD25101046
6Gerardo TorradoC273020218
7 ZinhaC304100189
8Pavel PardoC304000308
20Rafael GarciaC3200000
23Luis PerezC252011106
9Jared BorghettiA332000171
10Guillermo FrancoA303000129
11Ramon MoralesA31200085
17Jose FonsecaA274100266
19Omar BravoA263200270
21Jesus ArellanoA33100038

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA