» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Costa d'Avorio
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Jean-Jacques TizieP342000180
16Gerard GnanhouanP2700000
23Boubacar BarryP27100090
3Arthur BokaD233010270
4Kolo ToureD252000180
6Blaise KouassiD31100090
12Abdoulaye MeiteD262000180
13Marc ZoroD2300000
17Cyrille DomoraudD35101190
21Emmanuel EboueD233010270
2Kanga AkaleC253000139
5Didier ZokoraC263010270
7Emerse FaeC2200000
10Gilles Yapi YapoC24100028
18Kader KeitaC252010149
19Yaya ToureC233000270
20Guy DemelC2500000
22 RomaricC23100062
8Bonaventure KalouA28210074
9Arouna KoneA233000176
11Didier DrogbaA282120180
14Bakary KoneA253100120
15Aruna DindaneA263210152

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA