» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Olanda
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Edwin Van Der SarP364000360
22Henk TimmerP3500000
23Maarten StekelenburgP2400000
2Kew JaliensD28100090
3Khalid BoulharouzD254021204
4Joris MathijsenD263010236
5Giovanni Van BronchhorstD313021270
12Jan KromkampD2600000
13Andre OoijerD324010360
14John HeitingaD233010161
15Tim De ClerD28101090
6Denny LandzaatC30300070
8Phillip CocuC364000354
17Rafael Van Der VaartC233010164
16Hedwiges MaduroC2110004
18Mark Van BommelC293020216
20Wesley SneijderC224010316
7Dirk KuytA263010200
9Ruud Van NisterlooijA303100199
11Arjen RobbenA223110270
17Robin Van PersieA234100337
19Jan Vennegor of HesselinkA2810006
21Ryan BabelA20100034

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA