» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Paraguay
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Justo VillarP2910008
12Derlis GomezP3400000
22Aldo BobadillaP303000262
2Jorge NunezD283000190
3Delio ToledoD30100080
4Carlos GamarraD353000270
5Julio Cesar CaceresD273000258
14Paulo Da SilvaD2610002
15Julio ManzurD25100012
21Denis CanizaD323010268
6Carlos BonetC292000148
7Salvador CabanasC2600000
8Edgar BarretoC22201099
10Roberto AcunaC343010270
11Diego GavilanC2600000
13Carlos ParedesC303020270
16Cristian RiverosC242000151
17Jose MontielC1800000
19Julio Dos SantosC232010119
9Roque Santa CruzA253000243
18Nelson ValdezA233010245
20Jose CardozoA3500000
23Nelson CuevasA26210048

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA