» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Ghana
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Sammy AdjeiP2600000
16George OwuP2400000
22Richard KingstonP284000360
2Hans SarpeiD3000000
4Samuel KuffourD30100090
5John MensahD244010360
6Emmanuel PappoeD252000136
7Shilla IlliasuD244010316
13Habib MohamedD232010180
15John PantsilD254010360
17Daniel QuayeD2600000
21Ahmed IssahD2400000
8Michael EssienC243020270
9Derek BoatengC233010122
10Stephen AppiahC264120360
11Sulley MuntariC223120270
18Eric AddoC284010191
20Otto AddoC31201092
23Haminu DramanC202100169
3Gyan AsamoahA213131256
12Alex Tachie-MensahA29300032
14Matthew AmoahA264000277
19Razak PimpongA243000117

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA