» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Svezia
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Andreas IsakssonP253000270
12John AlvbageP2400000
23Rami ShaabanP31100090
2Mikael NilssonD2800000
3Olof MellbergD294000360
4Teddy LucicD334021305
5Erik EdmanD284000360
13Petter HanssonD30100051
14Fredrik StenmanD2300000
15Karl SvenssonD2200000
6Tobias LinderothC274010348
7Niclas AlexanderssonC354010360
8Anders SvenssonC30100062
9Freddie LjungbergC294110360
16Kim KallstromC244000227
19Daniel AnderssonC2910001
21Christian WilhelmssonC274000217
10Zlatan IbrahimovicA253000207
11Henrik LarssonA354110360
17Johan ElmanderA25200021
18Mattias JonsonA324010140
20Marcus AllbackA334110166
22Markus RosenbergA2400000

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA