» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Giappone
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Seigo NarazakiP3000000
12Yoichi DoiP3300000
23Yoshikatsu KawaguchiP313010270
2Teruyuki MoniwaD25101035
3Yuichi KomanoD25100090
5Tsuneyasu MiyamotoD292020180
6Koji NakataD27100034
14Alessandro SantosD292010180
19Keisuke TsuboiD272000146
21Akira KajiD262010180
22Yuji NazakawaD283000270
4Yasuhito EndoC2600000
7Hidetoshi NakataC293000270
8Mitsuo OgasawaraC272000147
10Shunsuke NakamuraC283100270
15Takashi FukunishiC302000136
17Junichi InamotoC272000135
18Shinji OnoC27100011
9Naohiro TakaharaA273000180
11Seiichiro MakiA26100060
13Atsushi YanagisawaA292000141
16Masashi OguroA26300031
20Keiji TamadaA262100119

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA