» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Croazia
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Stipe PletikosaP273010270
12Joe DidulicaP2900000
23Tomislav ButinaP3200000
3Josip SimunicD283011270
4Robert KovacD322020180
5Igor TudorD283020250
7Dario SimicD313011265
11Mario TokicD3100000
13Stjepan TomasD30100083
2Darijo SrnaC243110267
6Jurica VranjesC2600000
8Marko BabicC253000270
10Niko KovacC353110221
14Luka ModricC21200021
15Ivan LekoC2800000
16Jerko LekoC26200074
19Niko KranjcarC223000241
20Anthony SericC2700000
9Dado PrsoA323000270
17Ivan KlasnicA263000153
18Ivica OlicA273000138
21Bosko BalabanA2800000
22Ivan BosnjakA2710003

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA