» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Polonia
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Artur BorucP263010270
12Tomasz KuszczakP2400000
22Lukasz FabianskiP2100000
2Mariusz JopD28100090
3Seweryn GancarczykD2500000
4Marcin BaszczynskiD293010270
6Jacek BakD333010270
14Michal ZewlakowD303010270
17Dariusz DudkaD2300000
18Mariusz LewandowskiD27200039
19Bartosz BosackiD312200180
5Kamil KosowskiC29100012
7Radoslaw SobolewskiC302011142
8Jacek KrzynowekC303010245
10Miroslav SzymkowiakC302000180
13Sebastian MilaC2400000
15Ebi SmolarekC253010265
16Arkadiusz RadomskiC293010244
20Piotr GizaC2600000
9Maciej ZurawskiA303000219
11Grzegorz RasiakA2710005
21Ireneusz JelenA253000203
23Pawel BrozekA23300054

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA