» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Brasile
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Etą PG A E MIN
1 DidaP335000442
12 Rogerio CeniP3310008
22 Julio CesarP2700000
2 CafuD364020346
3 LucioD285010450
4 JuanD275020450
6 Roberto CarlosD334000360
13 CicinhoD262000104
14 LuisaoD2500000
15 CrisD2900000
16 GilbertoD30101090
5 EmersonC303010208
8 KakąC245100413
10 RonaldinhoC265000431
11 Ze RobertoC325100379
17 Gilberto SilvaC304100244
18 MineiroC3100000
19 Juninho PernambucanoC313100182
20 RicardinhoC30200026
7 AdrianoA244210266
9 RonaldoA305320411
21 FredA2311002
23 RobinhoA224010140

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, etą, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA