» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Portogallo
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1 RicardoP307010660
12 QuimP3100000
22 Paulo SantosP3400000
2 Paulo FerreiraD273010145
3 CaneiraD27100090
4 Ricardo CostaD25101090
5 Fernando MeiraD287000660
13 MiguelD266010515
14 Nuno ValenteD326020549
16 Ricardo CarvalhoD286020570
6 CostinhaC325031287
8 PetitC306020397
10 Hugo VianaC23200053
18 ManicheC297220566
19 TiagoC255000264
20 DecoC294121339
7 FigoA347010528
9 PauletaA336110434
11 Simao SabrosaA277100407
15 Boa MorteA29100010
17 Cristiano RonaldoA216110484
21 Nuno GomesA30211042
23 Helder PostigaA243010118

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA