» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Arabia Saudita
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Mohammed Al DeayeaP3400000
21Mabrouk ZaidP273000270
22Mohammad KhojahP2400000
2Ahmed DokhiD303010270
3Redha TukarD313000270
4Hamad Al MontashariD243000270
5Naif Al QadiD2700000
12Abdulaziz KhathranD332000126
13Hussein SulimaniD293000261
15Ahmed Al BahriD2600000
6Omar Al GhamdiC272010180
7Mohammed AmeenC26200071
8Mohammed NoorC283000242
10Mohammad Al ShlhoubC2600000
14Saud KhaririC263010270
16Khaled AzizC253000193
18Nawaf Al TemyatC302010144
19Mohammed MassadC2310009
9Sami Al JaberA34311089
11Saad Al HarthiA22100090
20Yasser Al KahtaniA202100172
23Malek Al HawsawiA25300081

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA