» archivio vignette

ITA1:1FRA
19' Marco Materazzi
pop-up, 890x514,170KB
BRA0:1FRA
57' Thierry Henry
pop-up, 812x539,177KB


Corea del Sud
Statistiche sul Paese (by Gapminder)
Giocatore Ruolo Età PG A E MIN
1Woon Jae LeeP333000270
20Yong Dae KimP2700000
21Young Kwang KimP2300000
2Young Chul KimD302010180
3Dong Jin KimD242010180
4Jin Cheul ChoiD353000270
6Jin Kyu KimD212010136
12Young Pyo LeeD293000242
18Sang Sik KimD30200028
22Chong Gug SongD27100090
23Won Hee ChoD2300000
5Nam KimC293000202
7Ji Sung ParkC253100270
8Do Heon KimC2400000
13Eul Yong LeeC312000114
15Ji Hoon BaekC2100000
17Ho LeeC223010249
9Jung Hwan AhnA30310091
10Chu Young ParkA21101066
11Ki Hyeon SeolA27200071
14Chun Soo LeeA253120252
16Kyung Ho ChungA2300000
19Jae Jin ChoA253000263

Nota. Cliccando sulle intestazioni la rosa viene ordinata per numero di maglia, ruolo, cognome, età, partite giocate, gol, ammonizioni, espulsioni, o minutaggio.


Privacy Policy

Mondiali di calcio Germania 2006. Paesi partecipanti:
ANG ARG AUS BRA CAV CEC CRC CRO ENG ECU FRA GER GHA IRN ITA JPN
KOR KSA MEX OLA PAR POL POR SCG SPA SVE SVI TOG TRI TUN UKR USA